

Автор памятников гармонисту и «Огней так много золотых…» сделает еще один монумент, на этот раз — военной медсестре
Определен внешний вид памятника военной медицинской сестре, который планируется установить на пересечении улиц Радищева и Чернышевского в Саратове. Эксперты выбрали работу саратовского скульптора Владимира Пальмина, который является автором памятников гармонисту и «Огней так много золотых», установленных на проспекте Кирова. О подведении итогов открытого конкурса рассказал глава города Михаил Исаев на своей странице в Instagram.
По задумке автора, молодая девушка спускает по чугунной литой лестнице, вид которой соответствует той, которая есть в саратовском медицинском училище. Именно около него будет установлен памятник. Смысловой частью являются столб с рупором и фонарем, из которого передаются новости с фронта, звучит голос Левитана.
Читать на nversia.ru

