Автоконцерн KIA Motors намерен расширить модельный ряд и увеличить объемы производства автомобилей в Узбекистане
Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Южнокорейский концерн KIA Motors намерен расширить модельный ряд и увеличить объемы производства автомобилей в Узбекистане, сообщает корреспондент Podrobno.uz.
Об этом стало известно по итогам переговоров заместителя премьер-министра, министра инвестиций и внешней торговли Сардора Умурзакова и президента компании "KIA Россия и СНГ" Санга Гвон Джонга.
В ходе встречи отмечалось, что для Узбекистана динамичный и устойчивый рост автомобильной промышленности является одним из приоритетов в развитии экономики страны. Особую роль в этом играет успешное сотрудничество с KIA Motors, продукция которого встречена на узбекском рынке с высоким интересом. В данном контексте руководством компании были озвучены намерения продолжать укрепление позиций на узбекском рынке посредством реализации новых проектов и расширения линейки производства.
Что касается KIA, то на рынке Узбекистана уже представлено 8 моделей данной марки. Однако, как отмечалось на встрече, есть огромный резерв как для расширения модельного ряда, так и для увеличения объемов производства.
В рамках переговоров было подчеркнуто, что запуск второй фазы проекта позволит увеличить годовую производственную мощность до 100 тысяч автомобилей и создать 3 тысячи новых рабочих мест. По планам производителя, локализация будет доведена до 30 процентов, что положительно отразится на стоимости автомобилей. Также в сотрудничестве с местными компаниями будет освоено производство комплектующих частей.
Обсудив все аспекты проекта, стороны согласовали дальнейшие действия по продвижению его практической реализации. По итогам стороны выразили готовность к продолжению регулярного и конструктивного диалога для обсуждения и решения всех
Читать на podrobno.uz

