Автобус с россиянами попал в ДТП в Белоруссии. Пострадал 41 человек
В Белоруссии экскурсионный автобус с россиянами попал в аварию, в результате чего пострадал 41 человек.
По данным СК республики, авария произошла на 120-м километре автодороги М-8 «Граница РФ — Витебск — Гомель — граница Украины». Водитель автомобиля Renault при совершении обгона выехал на встречную полосу движения, где столкнулся с экскурсионным автобусом.
«В результате ДТП водитель легкового автомобиля погиб, пассажиры и водитель автобуса госпитализированы с телесными повреждениями различной степени тяжести. Среди пострадавших четверо детей», — уточнили в ведомстве.
В автобусе находились 42 человека, среди которых 40 — граждане РФ, которые приехали на экскурсию. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 317 УК РБ («Нарушение правил
Читать на znak.com


