



Авербух объяснил негативное судейство наших фигуристов на Олимпиаде в Пекине
Серебряный призёр Олимпийских игр, хореограф и продюсер Илья Авербух объяснил негативное судейство наших фигуристов на Олимпийских играх в Пекине (Китай). «Фигурное катание это субъективный вид спорта, в котором судьи выставляют свои оценки. Всегда есть довольные и недовольные судейством.
Поэтому нужно быть на две головы выше всех соперников для победы. Если ты абсолютно сильнее всех, то у тебя будет золото. Сильнейший должен побеждать в любой обстановке», — цитирует Авербуха «Татар-инфо».
Напомним, что Играх-2022 в Пекине российская фигуриста Анна Щербакова завоевала золотую медаль в одиночном катании. Второй стала Александра Трусова. Третьей стала японка Каори Сакамото.
Также российские спортсмены завоевали золото в командном соревновании. Гусь Василий для Туктамышевой, разговорчивый Коляда. Открытые прокаты в Питере стартовали!
. Читать на championat.com