«Авангард» в овертайме сломил сопротивление «Сибири» и вышел во второй раунд плей-офф
В Омске на стадионе «G-Drive-Арена» закончился очередной матч первого раунда плей-офф Фонбет Чемпионата КХЛ сезона-2022/2023, в котором местный «Авангард» принимал «Сибирь». Встреча завершилась в овертайме победой хозяев со счётом 4:3 (0:0, 1:1, 2:2, 1:0). Таким образом, омская команда выиграла серию и вышла во второй раунд.
Фонбет КХЛ - плей-офф. 1/4 финала - Восток. 5-й матч 10 марта 2023, пятница.
16:30 МСК Авангард Омск Овертайм 4 : 3 ОТ Сибирь Новосибирская область 1:0 Чистяков (Буше, Найт) – 32:04 (5x5) 1:1 Мёрфи (Шаров) – 39:40 (5x4) 1:2 Пьянов (Мёрфи, Шаров) – 40:41 (5x5) 2:2 Ткачёв (Буше) – 43:36 (5x5) 3:2 Шарипзянов (Ткачёв) – 48:49 (5x4) 3:3 Чайковски (Яковлев, Аланов) – 57:16 (5x5) 4:3 Пайгин – 62:22 (5x5) Первый период прошёл без голов. На 33-й минуте Семён Чистяков вывел омичей вперёд. За 20 секунд до завершения второго периода Тревор Мёрфи с передачи Александра Шарова сравнял счёт.
На 42-й секунде третьего игрового отрезка Валентин Пьянов вывел новосибирцев вперёд. На 44-й минуте Владимир Ткачёв после паса Рида Буше восстановил равенство — 2:2. На 49-й минуте Дамир Шарипзянов с передачи Владимира Ткачёва забил третий гол.
На 58-й минуте Михал Чайковски сравнял счёт. На третьей минуте овертайма Зият Пайгин принёс победу «Авангарду». Таким образом, счёт в серии стал 4-1 в пользу омичей.
Читать на championat.com