
Атомный реактор подводной лодки К-19 обнаружили в Карском море
В настоящее время в акватории Северного Ледовитого океана находится экспедиция, которая занимается поиском затопленных радиоактивных объектов. Сотрудники спецподразделений "Центроспас" и "Лидер" совместно с учеными из Института океанологии РАН обследуют дно с помощью телеуправляемого робота "Фалькон".
Отмечается, что судно "Академик Мстислав Келдыш" дошло до заданной точки и встало на якорь перед входом в залив Амбросиева, где в рамках запланированных работ был обнаружен контейнер атомного реактора подводной лодки К-19, говорится в Telegram-канале "Центроспас" МЧС России. Члены экспедиции визуально осмотрели объект, в настоящее время продолжаются работы по его изучению. В частности, будет проведен забор растительного материала с его
Читать на profile.ru

