
Атомную подлодку "Казань" планируют включить в состав ВМФ РФ в мае
Перед этим АПЛ совершит контрольный выход в море
Москва. 12 апреля. INTERFAX.RU - Многоцелевая атомная подлодка (АПЛ) "Казань", как ожидается, в ближайшее время совершит контрольный выход в море, после этого ее планируют включить в состав ВМФ РФ, сообщили "Интерфаксу" в понедельник источники в промышленности.
"Передача подлодки флоту запланирована на май", - сказал один из источников.
Другой собеседник агентства сказал, что перед включением в состав ВМФ РФ подлодка совершит контрольный выход в море.
4 марта Объединенная судостроительной корпорация (ОСК) сообщила, что "Казань" прошла все испытания и готова к передаче флоту.
"28 декабря 2020 года головная субмарина проекта "Ясень-М" "Казань" завершила все виды государственных испытаний. К
Читать на interfax.ru
