
Астрономы обнаружили две новых экзопланеты
Примерно в 11 световых годах от Земли обнаружены две новые экзопланеты. Астрономы считают, что изучить их подробнее позволит будущий телескоп, созданный NASA и известный под названием James Webb.
Об этом пишут СМИ.
Отмечается, что обнаружить потенциально пригодные для жизни планеты удалось в рамках миссии RedDots. Находятся объекты на орбите красного карлика, который раскинулся примерно в 11 световых годах от Земли. Хотя расположены небесные тела за пределами “обитаемой зоны”, относительное спокойствие их светила могло позволить сохранить пригодные для существования там чего-то живого атмосферы и условия.
Специалисты из Геттингенского университета считают, что найденные экзопланеты станут объектом более подробных исследований,
Читать на golos.ua


