Астроном рассказал, как без телескопа увидеть летящую над Москвой комету
Как сообщил «МК» астроном Леонид Еленин, космический объект виден перед рассветом на северо-востоке. Он похож на размытое пятнышко ближе к линии горизонта. В бинокль можно разглядеть ядро и хвост кометы. C/2020 F3 NEOWISE открыли 27 марта 2020 года. Ближе всего к Солнцу комета находилась 3 июля. Астрономы предполагали, что онаа может развалиться от температур, но этого не произошло.
По расчётам учёных, C/2020 F3 полетит через созвездия Тельца, Возничего, Рыси, Большой Медведицы и Волос Вероники, после чего покинет нашу Солнечную систему. Как C/2020 F3 выглядит из космоса, можно посмотреть в Twitter российского космонавта Ивана Вагнера.
Ему удалось её сфотографировал с борта Международной космической станции. В конце мая жители Земли могли
. Читать на news.ru

