Астронавты с борта МКС сняли яркую комету
Самую яркую за последние семь лет комету удалось сфотографировать астронавтам с борта МКС. Небесное тело обнаружили в марте.
Комету можно увидеть и с Земли. Астронавту NASA Роберту Бенкену и его российскому коллеге Ивану Вагнеру удалось сфотографировать с борта Международной космической станции самую яркую за последние семь лет комету C/2020 F3 (NEOWISE).
Фото Иван Вагнер опубликовал в своем Twitter. "Довольно хорошо видно ее хвост из космоса, с борта Международной космической станции!", - подписал публикацию Вагнер.
Twitter Комета была обнаружена космическим телескопом WISE 27 марта 2020 года. 3 июля она прошла ближе всего к Солнцу.
Специалисты считают, что NEOWISE не является опасной для нас. От нашей планеты она отдалится ближе к
. Читать на korrespondent.net

