Астронавты NASA вышли в открытый космос
Американские астронавты Виктор Гловер и Майкл Хопкинс в субботу вышли в открытое космическое пространство с борта Международной космической станции (МКС) для проведения ремонтно-монтажных работ, сообщило NASA, пишет Интерфакс-Украина.
Выход начался в 08:14 по времени Восточного побережья США из модуля Quest. Он продлится около 6,5 часов.
Астронавтам предстоит провести новые кабели для повышения эффективности работы системы охлаждения, подключить кабели электропитания к платформе Bartolomeo на европейском модуле Columbus, что не удалось сделать в ходе выхода в открытый космос 28 февраля из-за механических проблем, и заменить кабель любительской радиостанции.
Кроме того, они должны будут заменить антенну беспроводной связи на модуле Unity,
Читать на hubs.ua



