
Астраханские власти заявили о катастрофическом снижении уровня воды
На днях в Астрахани прошло заседание межведомственной рабочей группы по регулированию режимов работы водохранилищ Волжско-Камского каскада при Федеральном агентстве водных ресурсов РФ.
Как отметил во время совещания Михаил Богомолов, нехватка воды сказываться не только на экологии, но и ухудшает качество жизни астраханцев. Это приводит к ограничению и даже прекращению водоснабжения поселков в Наримановском, Лиманском, Икрянинском и других районах Астраханской области. Это связано с обмелением ильменей и ериков, из-за чего 13 водозаборов, которые обеспечивают ресурсом 10 000 жителей, сегодня не работают, сообщили в пресс-службе правительства региона.
— Сегодня на нижней Волге сложилась катастрофическая гидрологическая обстановка, из-за чего
Читать на volg.mk.ru