

Асхабадзе предложил проводить лицензирование генеральных и спортивных директоров в РПЛ
генеральный директор воронежского «Факела» Роман Асхабадзе, ранее работавший в «Спартаке», высказался по поводу возможного введения обязательного лицензирования генеральных и спортивных директоров в клубах Российской Премьер-Лиги. «На мой взгляд, важно, чтобы в момент прохождения клубом лицензирования аттестацию в рамках своих специализаций получали и руководители: я о генеральных и спортивных директорах.
Почему только тренеры должны аттестовываться? Ведь главный тренер обязан иметь лицензию PRO для работы. Здесь такая же история: дадим клубу лицензию, если руководство пройдёт аттестацию.
И это необходимо добавить ко всем тем критериям, которые есть сейчас. Это важно», — приводит слова Асхабадзе «Матч ТВ».
Читать на championat.com
