АСГМ отказал производителю «Троек» в иске к метро
Арбитражный суд города Москвы полностью отказал ООО «Оренкарт» в иске к ГУП «Московский метрополитен» на 3,9 млн руб. (дело № А40-17889/2021). Производитель пластиковых карт просил взыскать со столичного метро 3,7 млн руб. обеспечения по госконтракту и проценты за пользование чужими денежными средствами.
В октябре 2020 года «Оренкарт» заключил с московским метрополитеном контракт на производство 18,4 млн проездных карт «Тройка». На первом этапе компания должна была произвести 600 000 транспортных карт в течение 45 дней от даты заключения договора. Кроме того, истец перечислил метрополитену 94 млн руб. в качестве обеспечения исполнения контракта.
В декабре стороны расторгли контракт из-за того, что поставленные компанией карты не устроили
Читать на pravo.ru

