Артета о судействе в матче с «Тоттенхэмом»: это позор, была уничтожена такая красивая игра
Главный тренер «Арсенала» Микель Артета остался недоволен судейством в перенесённом матче 22-го тура чемпионата Англии с «Тоттенхэм Хотспур». «Арсенал» потерпел разгромное поражение со счётом 0:3. С 33-й минуты команда играла в меньшинстве после удаления Роба Холдинга.
«Если я скажу то, что думаю, меня отстранят на шесть месяцев. Я не умею лгать, поэтому предпочитаю не говорить того, что думаю. Я не могу сказать, что я думаю.
Я не недоволен своими игроками. Я горжусь своими игроками. Я хочу, чтобы судьи предстали перед камерой и объяснили свои решения.
Это позор, потому что сегодня была уничтожена такая красивая игра. Решение принято. Мы не можем его изменить.
Судья должен принимать решение в футболе», — приводит слова Артеты BBC. После 36 туров «Арсенал» располагается на четвёртом месте в турнирной таблице АПЛ, набрав 66 очков. «Тоттенхэм» с 65 очками идёт на пятом месте.
Читать на championat.com

