Артемий Лебедев посчитал напрасным снос Алёнки в Нововоронеже
Дизайнер Артемий Лебедев укорил власти Нововоронежа за демонтаж постапокалиптичного памятника Алёнке. По ситуации он высказался на своём канале в YouTube. По мнению блогера, стоило извлечь из хайпа выгоду, а не идти на поводу у недовольных.
— Зачем надо было до***ваться и почему волна мемасов приводит к тому, что памятник сносят — это, конечно, для меня глубочайшая загадка. Никогда не нужно идти на поводу у общественного мнения, — резюмировал блогер.
Он отметил, что подобных памятников в России много. Рядом, по его мнению, можно было открыть кафе и зарабатывать на туристах.
Памятник Алёнке торжественно открыли в Нововоронеже ещё 18 декабря. Скульптуру установили к 250-летию села Новая Алёновка, она сразу привлекла к себе внимание. Местные
Читать на vestivrn.ru
