Армения предлагает иранским водителям объезжать «дорожный налог» Баку в Сюнике
Многие из иранских водителей при проезде в направлении Гориса не платили ввиду отсутствия денег. Однако на азербайджанском КПП их предупредили, что на обратном пути с них возьмут плату за проезд в оба конца.
Водители из Исламской Республики говорят, что полиция Армении предлагает им проследовать по объездной дороге Татев — Агвани, которая однако мало приспособлена для проезда большегрузных автомобилей. Как отметил в беседе со «Sputnik Армения» один из иранцев по имени Надир, когда он ехал в Ереван, на азербайджанском посту у него потребовали 130 долларов за проезд.
Водитель сослался на отсутствие требуемой суммы, тогда ему сказали, что он должен заплатить в двойном размере ($ 260) на обратном пути. В минувшую среду премьер-министр Никол
. Читать на eadaily.com
