
Армения обвинила Азербайджан в срыве переговоров
Представители Азербайджана не явились сегодня на очередной раунд переговоров по ситуации на границе, заявило Минобороны Армении. Ереван согласен обсуждать и демаркацию границы, но только после полного вывода азербайджанских военных из спорных районов, сообщил секретарь Совбеза Армении Армен Григорян.
Как информировал "Кавказский узел", на территорию Сюникского и Гегаркуникского районов, по данным армянских властей, с 12 мая проникли 250 азербайджанских военных, часть из них 18 мая покинули территорию страны. Азербайджанская сторона настаивает, что проводит уточнение границы, и не считает ситуацию конфликтной. Пограничники просто меняли дислокацию, оставаясь в пределах граничащих с Арменией Лачинского и Кельбаджарского районов, заявил
Читать на kavkaz-uzel.eu
