

Армения и Азербайджан провели обмен пленными «всех на всех»
Сгоревший армянский танк на территории, которая перешла под контроль Азербайджана в ходе войны в Карабахе (Фото: REUTERS/Aziz Karimov) Армения и Азербайджан провели обмен пленными и заложниками. Об этом сообщили в Госкомиссии по вопросам военнопленных, заложников и пропавших граждан Азербайджана.Стороны договорились об обмене «всех на всех».
14 декабря Азербайджану вернули 12 пленных, Армении — 44. В Минобороны РФ сообщили ТАСС, что переговоры «лично вел» командующий российскими «миротворцами» в Нагорном Карабахе Рустам Мурадов.
Он доставил освобожденных армянских пленных в Ереван.«Сегодня при посредничестве российских миротворцев состоялся обмен военнопленными. Из Азербайджана в Армению официально вернулись 44 наших соотечественника», —
. Читать на nv.ua