
Аргентинские ученые сообщили о росте активности антител после прививки «Спутником V»
Ученые из Аргентины после полугода использования вакцины «Спутник V» опубликовали доклад об эффективности российского препарата для профилактики коронавируса.
В докладе говорится, что активность антител к коронавирусу, в том числе новых типов, постепенно растет в течение полугода после вакцинации «Спутником V».
Специалисты изучили 1,8 тысячи образцов сыворотки крови пациентов, привитых российской вакциной с января по август текущего года. В ходе исследования выяснилось, что через полгода после прививки у пациентов возрастала способность антител нейтрализовать мутации COVID-19.
В Российском фонде прямых инвестиций (РФПИ) отметили, что в данном исследовании принимали участие специалисты министерства здравоохранения Аргентины, Университета
Читать на og.ru
