Арест министра: с чьей "легкой" руки началась вырубка иркутского леса
Министра лесного хозяйства Иркутской области сегодня встретили в аэропорту Шереметьево. Но не привычная машина с шофером, а сотрудники ФСБ. Сергея Шеверду задержали по обвинению в уничтожении заповедного леса - это по его распоряжению началась вырубка уникальной сибирской тайги. Сумму ущерба еще считают, но она стремится к миллиарду! О том, что в лесах Забайкалья творится полное беззаконие - рассказывал наш канал в целой серии репортажей. И вот ситуацией заинтересовались спецслужбы.
На лице Сергея Шеверды смешанные эмоции. Он привык блистать перед камерами в должности министра лесного комплекса Иркутской области. Но сегодня - впервые, в прицеле объектива в статусе подозреваемого. Во время своего отпуска региональный чинов...
Читать на ren.tv



