
Арендаторы лесов могут стать ответственными за нетушение пожаров
Кабмин планирует в осеннюю сессию предложить поправки в Кодекс об административных нарушениях (КоАП), вводящие наказания для арендаторов за неучастие в тушении пожаров на вверенных им лесных территориях, заявила вице-премьер Виктория Абрамченко. Об этом сообщает РИА «Новости».
По ее словам, в соответствии с законодательством арендаторы должны участвовать в тушении лесных пожаров.
Контроль за охраной лесов предложили вернуть на федеральный уровень
«Для того, чтобы арендаторы несли всю полноту ответственности за тушение лесных пожаров, если на вверенной им территории такой пожар возник, мы законодательство поменяли, и уже в 2021 году в сводных планах тушения лесных пожаров принимают участие все арендаторы — с техникой, с личным
Читать на pnp.ru
