



Арбитр Федотов: Гол «Реала» «Ливерпулю» отменён правильно
Российский арбитр Игорь Федотов прокомментировал отменённый гол нападающего мадридского «Реала» «Ливерпулю» в матче финала Лиги чемпионов. «Гол «Реала» «Ливерпулю» отменён правильно. Сначала смотрели на офсайд во время первого паса на Бензема – его не было.
Дальше – на единоборство в штрафной: был ли там 11-метровый или нет. Моё мнение – пенальти не было, это игровой эпизод. Все три игрока тянулись к мячу.
Что касается офсайда, который в итоге зафиксировали, то Бензема залез в офсайд, так как встал на колено. Линию чертили по предпоследнему игроку, а то, что вратарь был выше – не важно. После рикошета мяч отлетел к Бензема, который был за линией вне игры, так что судьи верно разобрались в эпизоде», — рассказал Федотов в беседе с корреспондентом Чемпионата" Максимом Пахомовым.
Читать на championat.com
