
Арахамия заявил, что женщина не может возглавлять Минобороны: Его обвинили в сексизме
Об этом он заявил журналистам в кулуарах Верховной Рады в четверг, 4 ноября, передает "ДС".
Арахамия уверен, что в представлении "большинства людей в обществе" министром обороны должен быть "боевой генерал", поэтому даже к новому министру Алексею Резникову, который не имеет боевых званий, у некоторых "есть вопросы". Учитывая это, убежден нардеп, женщина на посту министра обороны вовсе не будет воспринята в обществе.
"Мы считаем, что женщина — министр обороны — сейчас не будет воспринята в обществе, потому что общество не привыкло. Даже сейчас есть вопросы по Резникову, служил ли он в армии. Он военнообязанный, но не в армии. А если бы это была женщина, то вообще бы сказали "Война на дворе, а вы женщину ставите!" Мы считаем, что это должен
Читать на dsnews.ua