Apple запускает 200-миллионный фонд для борьбы с изменением климата и мира
Компания Apple заявила в четверг, что создала фонд в размере 200 миллионов долларов для инвестирования в лесохозяйственные проекты, чтобы помочь удалить углерод из атмосферы, а также получить финансовую прибыль для своих инвесторов. Фонд восстановления будет инвестировать в лесные владения, которые нацелены на удаление углерода и производство древесины. Цель состоит в том, чтобы ежегодно удалять из атмосферы 1 миллион метрических тонн углекислого газа.
Об этом пишет Engadget.
В прошлом году Apple заявила, что хочет устранить свой вклад в изменение климата и стать углеродно-нейтральным к 2030 году. Компания заявляет, что напрямую устранит 75 процентов выбросов от своей цепочки поставок и продуктов к 2030 году, а Фонд восстановления поможет
Читать на cursorinfo.co.il

