
Apple и Hyundai договариваются о совместном производстве электромобилей
Компании Hyundai Motor Co и Apple в настоящее время находятся на этапе ранних переговоров о возможном совместном производстве электромобилей.
Об этом сообщает Reuters.
Перед этим корейское медиа Korea Economic Daily TV сообщило, что Apple и Hyundai ведут переговоры о производстве электрокаров и батарей до 2027 года, в результате чего акции автопроизводителя выросли на 25%.
8 января Hyundai подтвердил, что находятся в переговорах с Apple, однако не отмечал их предмет.
Позже производитель сообщил, что "получил запросы о кооперации в производстве беспилотных электрокаров от различных компаний", названия которых не разглашаются.
В свою очередь Apple пока ситуацию не комментирует.
Известно, что компании ранее работали вместе над программным
Читать на delo.ua

