Антиковидные рейды: в электричках Ленобласти штрафуют за проезд без маски
Проезд без маски дороже безбилетного. Сегодня комитет по транспорту Ленинградской области провел рейд в пригородных электричках. Какой штраф ждет нарушителей масочного режима, расскажет корреспондент «МИР 24» Анастасия Глебова.
Обычно рейд начинается рано утром. Маршрут выбирают накануне. Пассажиров о проверке заранее не предупреждают: быть в маске в общественном транспорте все время в пути – обязанность, а не рекомендация.
Проверяющие работают на пару с полицией. Разбиваются по двое – один проверяет документы, второй составляет протокол.
В свой первый рейд Александр Козлов вышел в апреле 2020-го. Говорит: тогда пассажиры были агрессивнее, многие оказались не готовы к пандемии и ограничениям. За год он научился находить подход ко всем.
«Пер
Читать на mir24.tv
