
Ангелы бывают: под Шумами военный медик вытащила раненого бойца из-под обстрела
24-летняя парамедик Светлана вытащила раненого защитника Украины с поля боя – просто из-под пулеметного огня. Об этом рассказал военный журналист Игорь Левенок в фейсбуке.
Важно Рада требует от России немедленно прекратить боевые действия на Донбассе Светлана – реаниматолог по специальности – могла бы спокойно работать в уютном медучреждении и строить карьеру, как заметил журналист. Или выехать в Польшу, где врачи зарабатывают больше.
30 марта под Шумами она "просто выполнила свою работу" – "без колебаний бросилась спасать ребят, которых расстреливали российские снайперы". Думаете, такое только в кино показывают? Как санитарка или медсестра тянет бойца с поля боя? Нет, такое бывает на самом деле, в центре Европы, где война длится уже
. Читать на 24tv.ua