



Анджелина Джоли впервые за долгое время появится на публике, и это – не красная дорожка
Участие актрисы и ее старшего приемного сына Мэддокса в торжественном обеде на честь президента Южной Кореи уже подтверждено. 26 апреля 47-летняя американская актриса Анджелина Джоли впервые за долгое время появится на публике. Знаменитость вместе со своим старшим приемным сыном Мэддоксом присоединится к 200 гостям на государственном обеде в Белом доме, устроенном президентом США Джо Байденом и первой леди в честь президента Южной Кореи Юн Сок Еля и его жены Ким Кеон Хи, сообщает Daily Mail.
Джоли неоднократно бывала в президентской резиденции. Сначала в сентябре 2021 года она рассказала там о повторном утверждении Закона о насилии в отношении женщин. Во время поездки она также посетила Капитолийский холм, чтобы лоббировать этот вопрос в Конгрессе.
Затем в марте 2022 года она приехала в Белый дом, чтобы посмотреть, как президент Байден подписывает повторную авторизацию закона. Вместе с ней была тогда ее приемная дочь Захара. Джоли уже давно активно занимается политическими и международными вопросами, особенно проблемами женщин и выступает от имени беженцев.
Государственный обед состоится в Восточном зале Белого дома, самом большом из официальных залов на парадном этаже Белого дома. Над меню работал корейско-американский шеф-повар Эдвард Ли, известный тем, что наполняет традиционную американскую классику корейскими вкусами. Он предложил около дюжины блюд для Джилл Байден и ее команды, чтобы они попробовали финальное меню.
"Я хотел взять некоторые из моих любимых американских блюд и немного поработать с ними. И так же я готовлю в своих ресторанах – просто добавляю к этому немного корейских штрихов. Опять же, это знакомо, но неожиданно, и это не традиционная корейская еда, а просто дает вам небольшой намек на корейский
. Читать на focus.ua
