
Андрей Литвинов, пилот Аэрофлота: Что бы сделал я
В свете последних событий, мне задают вопрос, что бы сделал я на месте командира, которого «минируют», а потом перехватывает истребитель?Отвечаю:1. Занимаюсь спасением самолёта и пассажиров.2.
Принимаю решение на посадку на ближайшем аэродроме, а это Вильнюс.3. Сообщаю о своём решении диспетчеру.4.
Если меня принуждают к иным действиям, включаю сигнал бедствия, докладываю на аварийной частоте о нападении на воздушное судно.5. Настаиваю на посадке на том аэродроме, на который было принято решение исходя из воздушной обстановке, метеопрогноза, годности аэродрома, минимума и т.д.6.
Если возникает реальная угроза, то следую за истребителем, но на земле требую консула и СМИ.7. Отказываюсь от дальнейшего выполнения задания в связи со стрессовой
. Читать на argumenti.ru
