



Андрей Канчельскис: непонятно, кому «Зенит» составил бы конкуренцию в Лиге чемпионов
Бывший полузащитник сборной России Андрей Канчельскис критически отозвался о возможности оценить уровень победителя Российской Премьер-Лиги без участия команды в Лиге чемпионов. «Говорить можно всё что угодно.
В последние сезоны «Зенит» даже из группы не выходил. О какой конкуренции можно говорить? Не думаю, что «Зенит» составил бы конкуренцию в Лиге чемпионов.
За третье место в группе могли бы бороться. Мы всегда говорим: «Вот если бы играли в Лиге чемпионов, если бы играли на чемпионате мира и заняли бы такое-то место»… Но мы же не играли чемпионат мира.
Как и в ЛЧ тоже не играем. О чём говорить-то? Непонятно, кому «Зенит» составил бы конкуренцию в Лиге чемпионов», — сказал Канчельскис в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Марией Куцубеевой.
Напомним, 2 мая 2022 года УЕФА принял решение об отстранении российских клубов и сборных от международного сезона-2022/2023. Материалы по теме Канчельскис — о «Динамо»: провальный сезон, Йоканович развалил симпатичную команду
. Читать на championat.com