



Анастасия Татулова вписала «Андерсон» в сказку о копейках и инвестициях
Покинув должность уполномоченной по правам МСП, Анастасия Татулова явно решила остаться в политике, а не в бизнесе. Пока налоговая сводит дебет с кредитом в делах сети «Андерсон», банкир Лебедев, как говорят, пытается спасти хотя бы часть вложенных средств. Действительно, как можно зарабатывать сотни миллионов рублей в общепите при почти полном отсутствии материальных активов?Анастасия Татулова, владелец общепитовской сети «Андерсон», оправдываясь за свою поддержку бежавших бизнесменов и звёзд, заявляет, что «честно выполняет свой гражданский долг перед страной, платит налоги» и «отчаянно вкладывает деньги в сеть детских и семейных кафе», которые приносят, как вытекает из ее слов, сущие копейки.
А также — внимание — «безвозмездно защищает МСП». Разберем это заявление по пунктам. Начнем с бескорыстия Анастасии Татуловой в качестве защитника МСП от критикуемых ею властей.
В бытность ее омбудсменом по МСП было немало публикаций о действиях Татуловой в конкретных конфликтах предпринимателей и надзорных госорганов. Ситуации случались разные, но суть была одна. Свою позицию омбудсмена Татулова активно использовала не для того, чтобы защитить малый и средний бизнес.
Читать на kompromat.name