Анастасия Ракова сообщила о начале выплат надбавок врачам за борьбу с COVID-19
Врачи столичных коронавирусных стационаров начали получать региональные надбавки к заработной плате. На следующей неделе до медучреждений доведут федеральные средства, сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова в пятницу, 24 апреля.
— Выплаты врачам перепрофилированных стационаров по поручению мэра Москвы будут поступать, начиная с сегодняшнего дня. Федеральные средства будут доведены до медицинских учреждений, начиная со следующей недели, — сказала Анастасия Ракова.
В начале апреля были введены федеральные доплаты медсотрудникам, работающим с инфицированными пациентами. Кроме того, столичные власти установили региональную выплату медикам. Общий бюджет на выплаты за три месяца составляет около 620
Читать на vm.ru
