



Анастасия Павлюченкова рассказала, когда планирует вернуться в тур
Первая ракетка России Анастасия Павлюченкова рассказала, когда планирует вернуться в тур. Из-за травмы колена она пропустила около шести недель. «Всё самое сложное и тяжёлое я прошла, потому что это приличный срок, а у меня, к счастью, за всю карьеру не было таких травм.
Нахожусь в таком нереальном предвкушении, потому что начинаю потихоньку играть в теннис. Небо над головой более голубым кажется – травма приближается к концу. В глубине, конечно, у меня есть маленький страх рецидива.
Потому что я всё-таки ещё не брала в руки ракетку. Не знаю, как колено будет вести себя, когда начнутся большие нагрузки, и скоро ли стану полноценно играть в теннис. Страх есть: вдруг что-то вернётся.
Но это нормально, как нервный тик такой. Хорошо бы начать с Мадрида, где сыграла в прошлом году в полуфинале, но в идеальном мире сыграть хотя бы один матч до этого, в Штутгарте. Я люблю грунт, в целом хорошо выступила на глине.
Но не могу отвечать за колено», — сказала Павлюченкова в эксклюзивном интервью «Чемпионату». Турнир WTA-1000 в Мадриде (Испания) пройдёт с 28 апреля по 7 мая, а соревнования в Штутгарте – с 18 по 24 апреля. «Когда играю турниры WTA, флага и не вижу».
Читать на championat.com