

Аналитики сообщили о вероятности дефолта США в начале осени
Слишком низкие налоговые поступления грозят Соединенным Штатам дефолтом, который, согласно прогнозам, произойдет в начале сентября текущего года. Информацию об этом предоставили в Bloomberg, ссылаясь на доклад Центра двухпартийной политики.
Исходя из заявления аналитиков, Америка может превысить лимит госдолга уже к началу сентября. Воспрепятствовать этому поможет решение конгресса о его увеличении.
Ранее эксперты сообщали, что «потолок» госдолга будет превышен на один-два месяца позже. Низкие налоговые поступления стали причиной смены мнения специалистов. Известно, что они, вопреки планам, выросли только на 3%, вместо 6%.
Стоит обратить внимание на то, что нижняя палата парламента США будет находиться в отпуске с 26 июля, и при этом вопрос о повышении госдолга еще обсуждался.
Отметим, что американский государственный долг в первый раз за всю историю подскочил до отметки в 22 триллиона долларов в начале этого года. Недостаток бюджета за 2018 финансовый год стал больше на 17%, он находится на отметке в 779 миллиардов долларов. Таким образом, предполагается, что к 2020 году он будет больше одного триллиона.
Источник Читать на newinform.com

