
Американское ядерное оружие становится все ближе к границам России
На прошлой неделе произошло очень знаковое событие. Три стратегических бомбардировщика ВВС США, способные нести ядерное оружие, вошли в воздушное пространство Незалежной и демонстративно с включенными транспондерами пролетели по нему в сопровождении истребителя ВВС Украины практически до границы Крыма.
Этот жест со стороны Пентагона может иметь далеко идущие последствия.Следует учитывать, что произошло это на фоне выхода США из ДРСМД и откровенного нежелания их продлевать СНВ-3.
Вашингтон намерен вложить колоссальные средства в модернизацию своего ядерного арсенала. При этом в прессу уже давно просочилась информация о том, что в Пентагоне рассматривают возможность перебазирования ядерного оружия в Восточную Европу, поближе к границам
. Читать на urfonews.ru

