



Американский генерал заявил о необходимости улучшения отношений с Китаем
Соединенным Штатам необходимо наладить диалог с Китаем для улучшения отношений. Такое мнение высказал заместитель председателя Комитета начальников штабов Вооруженных сил США генерал Джон Хайтен.
По его словам, США, их союзники и партнеры "должны уметь работать с Китаем, потому что это очень большая экономика в регионе, с которой им нужно сотрудничать", пишет ТАСС. Однако отношения наладить не получится в случае отсутствия диалога. Хайтен выразил беспокойство из-за того, что страны сейчас практически не разговаривают друг с другом.
При этом генерал отметил, что на днях президент США Джо Байден и председатель КНР Си Цзиньпин провели телефонный разговор. Хайтен подчеркнул важность этого события и выразил надежду, что диалог между двумя странами
Читать на rg.ru
