

Американский блогер напомнил о страхе США перед превосходством СССР
При запуске спутника США испытали страх, вызванный превосходством СССР. Об этом написал автор статей на сайте Popular Mechanics, ветеран Корпуса американской морской пехоты Алекс Холлингс в блоге Sandboxx.
"Этот всеохватывающий страх перед тем, что коммунисты (СССР – Прим. ред.) выигрывают не только с точки зрения гаек и болтов, но и с точки зрения сердец и умов", — заявил блогер.
США начали отставать от СССР еще больше после запуска "Спутник-1", так как позже Советский Союз первым запустил в космическое пространство животных, запустить космический аппарат, ставший первым искусственным спутником Солнца, и достичь поверхности Луны. Холлингс отметил, США начали вкладывать в оборону и программы, компенсирующие преимущества СССР, которые
Читать на newinform.com
