
Американским кораблям нечего делать у российских берегов, заявил Рябков
Боевым кораблям ВМС США абсолютно нечего делать у берегов России, заявил заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков. Поэтому приход двух эсминцев в Черное море – это провокация, чтобы проверить Россию на прочность и поиграть на нервах, уверен дипломат.
"США, видимо, чувствуя себя внутри владыкой морей, в этом плане наследуя Великобритании из другой эпохи, должны все-таки понимать, что риски тех или иных инцидентов очень высоки. Мы уже в этом году наблюдали нечто подобное совершенно в другой акватории", – цитирует Рябкова агентство ТАСС.
Кроме того, заместитель министра порекомендовал Штатам держаться подальше от Крыма. Напомним, 14 и 15 апреля через пролив Босфор в Черное море должны войти американские эсминцы USS Donald Cook и
. Читать на vesti.ru

