Американские сенаторы предложили добавить санкций против «Северного потока-2»
Группа сенаторов-республиканцев во главе с Джимом Ришем, который руководит комитетом сената США по международным отношениям, предложила добавить санкции против газопровода «Северный поток-2» в оборонный бюджет США на 2022 год. Об этом сообщает Reuters.
Соответствующее предложение направили шестеро законодателей во главе с Ришем.
Как уточняется в пресс-релизе, распространенном офисом Риша, поправки в закон об ассигнованиях на оборону США (National Defense Authorization Act, NDAA) на 2022 финансовый год были внесены, чтобы «остановить "Северный поток-2"». Поправки обязывают ввести санкции против оператора газопровода.
Ранее депутат бундестага Германии от партии «Левые», бывший глава комитета по экономике и энергетике Клаус Эрнст оценил роль
Читать на lenta.ru
