
Американские бомбардировщик нацелились на атаку кораблей ВМФ России
Американские бомбардировщики B-1B Lancer отрабатывают новую задачу, направленную на атаку кораблей Черноморского и Балтийского флотов России. Об этом пишет журнал Forbes.
В начале октября четыре самолета были переброшены с базы в Техасе (США) на базу Королевских ВВС в Фэрфорде (Великобритания). Отмечается, что два самолета могут выпустить 48 противокорабельных ракет большой дальности LRASM по Балтийскому флоту, что может оказаться вполне достаточно, чтобы потопить весь флот за один раз и устранить «главную угрозу кораблям США и их союзников в регионе».
Аналогичным образом могут быть атакованы российские суда, находящиеся в любой точке Черного моря, при этом ВВС США не обязательно будет нарушать государственные границы РФ. 19 октября B-1B
. Читать на 5-tv.ru
