

Американские астронавты успешно приземлились на корабле Crew Dragon-1
Американский пилотируемый космический корабль Crew Dragon-1 после 6,5-часового автономного полета, последовавшего за расстыковкой с Международной космической станцией (МКС), сегодня, 2 мая, начал схождение с орбиты, - сообщает агентство "Интерфакс". В спускаемой капсуле находились астронавты NASA Майкл Хопкинс, Виктор Гловер и Шеннон Уокер, которые провели на орбите полгода, а также астронавт Японского агентства аэрокосмических исследований Соичи Ногучи.
Это был первый регулярный полет на орбиту нового американского пилотируемого корабля многоразового использования, разработанного компанией SpaceX Илона Маске в рамках коммерческого контракта с NASA. Спускаемая капсула корабля Crew Dragon-1 вслед за раскрытием всех парашютов приводнилась в
. Читать на newizv.ru