Американская разведка "назначила" Иран виновным в диверсиях: Саудовский король объявил срочный саммит арабских лидеров
Стало известно о том, что король Саудовской Аравии Сальман призвал лидеров арабского мира провести экстренный саммит в Мекке. Причиной стало обострение отношений с Ираном на фоне сегодняшних политических событий. Об этом сообщает агентство SPA со ссылкой на источник в МИД королевства.
Отмечается, что данный призыв саудовского короля адресован странам Лиги арабских государств и Совета сотрудничества государств Персидского залива. В призыве напоминается, что ранее были «диверсии против танкеров у берегов ОАЭ», а еще нападения хуситов на две станции по перекачки нефти в Саудовской Аравии.
Примечательно то, что у королевства есть данные американских спецслужб, согласно котором, диверсию и атаку смогли совершить «силы, работающ...
Читать на wvw.daily-inform.ru
