Американская пресса рассказала о спасении ВМС США иранских моряков в Оманском заливе
Многонациональная коалиция «Объединенные морские силы», базирующаяся в Бахрейне, получила сигнал бедствия от иранских моряков, находившихся в Оманском заливе в небольшой открытой лодке. Сигнал принял, в том числе и корабль ВМС США.
Американцы, по собственным словам, спасли иранцев, предоставив им пищу, воду и медицинскую помощь. Спасенных моряков доставили на корабль береговой охраны Омана, находившийся в районе столицы страны - Маската.
Как утверждается, на американском корабле оба моряка отдохнули и находились в хорошем настроении. Как подчеркнул вице-адмирал Брэд Купер, командующий Объединенными морскими силами Центрального командования ВМС США, будучи профессиональными моряками, военнослужащие ВМС США несут прямую ответственность за
. Читать на topwar.ru

