Американская компания, с помощью которой власти Белоруссии блокировали интернет, расторгла договор с Минском
Американская компания, с помощью которой власти Белоруссии последние недели блокировали интернет в стране, расторгла договор с Минском. Об этом сообщает агентство Bloomberg.
Проблемы с доступом в интернет у белорусов начались одновременно с массовыми акциями протеста по итогам выборов президента 9 августа. По всей стране люди жаловались на то, что не могут войти в соцсети, мессенджеры, включая телеграм, другие сервисы. Президент Александр Лукашенко говорил о кибератаках из-за рубежа, но это как пишет агентство Bloomberg, не соответствовало действительности. Интернет в Белоруссии власти блокировали с помощью оборудования частной компании Sandvine из США, его поставили из России. До этого компания уже была замешана в подобном скандале — с
Читать на echo.msk.ru

