
Американская астронавтка проголосует на президентских выборах из космоса
Американская астронавтка Кэтлин Рубинс сообщила информационному агентству «Associated Press», что она планирует голосовать на президентских выборах в США из космоса. Рубинс отметила, что голосование пройдет более чем в 300 километрах от Земли.
Сейчас Рубинс находится Центре подготовки космонавтов «Роскосмоса» в Звездном городке в 25 км к северо-востоку от Москвы. Там она вместе с двумя российскими космонавтами готовится к предстоящему полету на космическую станцию, на которую они будут отправлены в середине октября.
Большинство американских астронавтов живут в Хьюстоне в штате Техас. Законы Техаса позволяют им голосовать из космоса, используя защищенный электронный бюллетень. Бюллетень для голосования полетит с Рубинс в космос и вернется с
Читать на detaly.co.il

