Американцы покинули Афганистан - Украинцы пока остаются, и даже совершают подвиги
30 сентября из Кабула, столицы Афганистана вылетел последний самолет с американскими гражданами. Так закончились 20 лет военного и консультативного присутствия США в стране.
Представитель Пентагона (американское министерство обороны) генерал и его сообщников. Эта цель полностью выполнена.
После ухода США из страны власть там захватило движение «Талибан», которое в большинстве стран мира признано террористической организацией.
Украинские дипломаты пока остаются Афганистане. Пресс-секретарь украинского МИД Сергей Николенко пояснил, что в стране еще есть украинские граждане, которые подали заявки об эвакуации.
Сейчас решается вопрос, как доставить всех, кто хочет покинуть страну в аэропорт, ведь в Афганистане сейчас сложности с работой
Читать на odessa-life.od.ua


