
Американцы готовы сбросить ядерную бомбу на Россию «по звёздам»
Американцы придумали способ обойти блокировку системы глобального позиционирования Global Positioning System (GPS), которую используют потенциальные враги США — Россия и Китай. Фото: airforce.com Как пишет журнал Popular Mechanics, в США предложили использовать для наведения ядерных боеголовок навигацию по звёздам.
Для этого они могут использовать спутники Starlink. «План Б» заключается в том, чтобы оснастить перспективные стратегические бомбардировщики B-21 Raider Военно-воздушных сил США системой астрономической навигации.
Журналисты уточнили, что подобная система уступает в точности GPS, но «когда доставляется ядерная боеголовка мощностью 3,8 мегатонны, не нужны особые навигационные излишества». При этом журнал сравнил ориентировку по
. Читать на newzfeed.ru


