Американцы должны были забрать всех лояльных США афганцев – советский генерал
Главная ошибка Пентагона при выводе войск из Афганистана заключается в том, что американцы не забрали всех, кто сотрудничал с ними, и тогда бы афганцы "не висели на колесах самолетов". Об этом заявил генерал-полковник Антон Терентьев, занимавший в 1993-1994 годах пост начальника штаба и первого замкомандующего Западной группы войск СССР.
Так он прокомментировал изданию "Лента.ру" страшные картины падающих с самолетов афганцев, пытавшихся хоть каким-либо способом удержаться на бортах лайнеров, вывозивших иностранных представителей – от военных до дипломатов из аэропорта Кабула. По мнению россиянина, американцы все равно бы ушли из Афгана, только нужно было делать это не таким способом, как это происходит сегодня.
Читать на newzfeed.ru


