
Альтернатива турецкому: как в Армении воссоздают производство клея
"В прошлом году был у них в школе урок о 24 апреля. Отвожу я дочку со школы домой, а она меня спрашивает: "Пап, а турки сильные?".
Я говорю: "Ну да, дочка, сильные". Что еще сказать - если говоришь с ребенком, должен говорить честно.
Она спрашивает: "Пап, а могут они прийти и зарезать нас всех?". Я говорю: "Нет, дочка, как они придут, мы ведь тоже сильные ".
Говорю, а сам думаю: как же нам быть сильными, если у нас промышленности не будет? Никто не говорит, что водить такси или делать шаурму – это что-то недостойное, эти люди тоже честно трудятся. Но ведь и без промышленности не обойтись: как мы без нее встанем на ноги?",– говорит Азат.Небольшой завод он основал на свои средства и вложения друга из России.
Читать на ru.armeniasputnik.am